Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2008 » Январь » 13 » Супер турнир в Голландии

Супер турнир в Голландии
 В Вейк-ан-Зее начался шахматный фестиваль - CORUS. В главном турнире подобран выдающийся состав. Среди 14 шахматистов - все главные действующие лица современных шахмат. Вчера в первом туре чемпион мира по быстрым шахматам Т.Раджабов выиграл у действующего чемпиона мира В.Ананда, Л.Аронян победил В.Топалова, а Ш.Мамедьяров уступил М.Карлсену. Остальные четыре партии завершились вничью, в том числе израильтянина Б.Гельфанда против М.Адамса.
Сегодня играются партии второго круга. Уже наш Б.Гельфанд проиграл Л.Ароняну, а неудачники первого тура В.Ананд и В.Топалов завершили свои партии вничью с Ш.Мамедьяровым и В.Иванчуком.
  В Маалот-Таршихе прошел седьмой тур международного турнира. В центральной партии И.Смирин выиграл у Б.Авруха. В испанской партии белые получили более активную позицию и постепенно переиграли соперника. Стремительно развивалась партия А.Когана и А.Моисеенко. Соперники сделали рокировки в разные стороны и пешечная атака  черных на короля казалась очень опасной. Белые сумели исподволь создать фигурный кулак у короля черных и стремительным контр-ударом завершили партию уже на 28 ходу.
В драматической борьбе Е.Постный выиграл у Б.Масеры на 84 ходу. Черные поставили мат в 4-х ферзевом эндшпиле...
За два тура до финиша у И.Смирина и Е.Постного по 5 очков.
Просмотров: 943 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar