Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2007 » Декабрь » 30 » Последний тур суперфинала России и Памплона

Последний тур суперфинала России и Памплона
 В Москве заканчивается последний тур суперфинала России. Сегодня Е.Томашевский после вчерашнего проигрыша сделал быструю ничью с Д.Яковенко, набрал в итоге 6,5 очков и забронировал за собой третье место. После вчерашней победы над А.Рычаговым А.Грищук перешел на второе место. Сегодня он сделал ничью с П.Свидлером и 7 очками остался на втором месте. Лидер чемпионата А.Морозевич имеет лишнее качество и хорошие шансы на победу в партии Э.Инаркиева. Впрочем, первое место ему обеспечивает и ничья.
У женщин более драматическая борьба. Здесь прежние лидеры на финише большей частью проигрывают свои партии. Так, Н.Погонина проиграла, как и вчера. Сегодня она уступила Т.Косинцевой, у которой стало 7 очков. Е.Корбут проиграла сегодня Е.Овод. Обе участницы в итоге закончили турнир также с 7 очками. Лидер турнира Е.Таирова, имеющая 7 очков, пытается спасти тяжелую позицию против Т.Степовой, что даст ей возможность стать единоличным победителем турнира.
 В испанской Памплоне завершился традиционный сильный международный турнир. В этом году турнир был 17 категории. Среди 8 гроссмейстеров был израильтянин М.Родштейн. Первое место занял хозяин турнира Франсиско Валье́хо Понс (2660), набравший в 7 партиях 4,5 очка. Наш М.Родштейн (2615) с 3 очками поделил 6-7 место.
Просмотров: 935 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar