Главная страница » 2007 » Октябрь » 28

Начался командный чемпионат Европы
 В Мукачево закончился товарищеский матч по быстрым шахматам (10 мин.+ 10 сек.) между В.Иванчуком (2787) и П.Леко (2755). В 9 и 11 партиях венгерскому шахматисту удалось одержать победы и основные 12 партий завершились со счетом 6-6. В первой дополнительной партии с контролем 4 мин+2 сек была ничья, а во второй победу одержал В.Иванчук.
 Сегодня в Ираклионе открытие командного чемпионата Европы. В мужском турнире выступают 40 команд. В сборной Израиля не будет выступать Б.Гельфанд.
Вот пятерка наших гроссмейстеров: Э.Сутовский (2655), М.Ройз (2644), Б.Аврух (2641), И.Смирин (2639) и М.Родштейн (2615). Наша команда имеет 8-ой командный рейтинг.
В женском турнире выступят 30 команд. У израильтянок 16-ый командный рейтинг. В её составе М.Клинова (2326), А.Борсук (2301), Б.Игла (2291), О.Васильева  (2214) и Б.Атнилова (2170). ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)