Главная страница » 2007 » Июнь » 10

Возобновилась наша работа
 Закончился наш отпуск и мы возвращаемся к отборочным матчам на первенство мира. Прошлый раз мы остановились на тайбреках. Именно в них должны были определиться победители в трёх матчах. К нашему удовольствию, лидер израильтян Б.Гельфанд сумел победить Р.Кысымжанова 2,5 - 0.5. С таким же счётом А.Широв выиграл у М.Адамса.  Более упорно проходили встречи между Л.Ароняном и М.Карлсеном. В итоге обладатель Кубка мира выиграл со счетом 4-2.

В настоящее время проходят отборочные матчи между восемью победителями предварительных матчей. Израильтянин Б.Гельфанд встречается с Г.Камским. Наш гроссмейстер выиграл в третьей партии и три встречи закончились вничью. В российской дуэли А.Грищук в первой партии выиграл у С.Рублевского, но сегодня в четвёртой проиграл и здесь пока счёт равный. В матче П.Леко с Е.Бареевым венгерский шахматист дважды реализовал свой белый цвет и ведёт со счётом 3 - 1.

Наконец, в последнем ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)