Главная страница » 2007 » Май » 6 » Л.Аронян победил В.Крамника

Л.Аронян победил В.Крамника
 В Ереване сегодня завершился матч по быстрым шахматам, в котором Л.Аронян победил В.Крамника со счетом 4-2. В первый день сильнее были белые. Сначала в открытом варианте испанской партии Крамник умело отбил атакующий пыл Ароняна, постепенно упростил позицию и в эндшпиле чётко реализовал лишнюю пешку. Во второй партии в славянке белые получили преимущество в развитии и хотя Крамнику удалось разменять большинство фигур, в легкофигурном эндшпиле Аронян реализовал свое преимущество сначала выиграв пешку, а с ней и партию. Во второй день Крамник  белыми не смог получить по дебюту преимущество, отклонил троекратное повторение ходов, однако в возникших осложнениях Аронян легко разобрался и одержал в итоге победу. Следущая партия прошла с заметным преимуществом Ароняна и он сумел одержать третью победу подряд. Сегодня обе партии завершились мирно, хотя была очень увлекательная борьба. В обоих партиях тон задавал чемпион мира, но обладатель Кубка мира четкой защитой находил пути к спасению. В последней партии у него даже не было ферзя, но компенсации хватило для ничейного результата.

В Дагомысе продолжается командный чемпионат России. Практически определились две команды, которые будут бороться за первое место - это "Томск-400", пока обыгравшая всех своих соперников, и "Урал" - команда потеряла 1 очко.

Ещё один интересный турнир проходит в эти дни в Баку - это 2-ой президентский кубок. В швейцарке играют почти 150 шахматистов, в том числе несколько десятков сильных гроссмейстеров. После сыгранных 4-х туров все победы одержали В.Милов и А.Зубарев.
Просмотров: 1047 | Добавил: isrchess | Дата: |