Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Январь » 7 » Зима и лига - день ужасный


Зима и лига - день ужасный
В Израиль пришла настоящая зима - снег на Хермоне и в Иерусалиме, ливни, температура около 0 градусов, а в ночные часы кое-где обещают и минусовые температуры. Но до чемпионата Европы в Иерусалиме ещё далеко и снег растает (ха-ха). Кстати, появился более "официальный" состав участников этого турнира. Состав уже записавшихся вполне серьёзный - более 20 шахматистов из первой мировой сотни, включая пять гроссмейстеров с рейтингами более 2700. Может ещё кто-то решит сыграть - время до старта - 23 февраля - ещё есть.
Сильнейшим из израильтян на чемпионате Европы будет М.Родштейн, который мягко говоря не очень удачно завершил турнир в Гастингсе. Будучи рейтинг-фаворитом турнира он набрал 6,5 очков из 9 и занял относительно высокое пятое место, при этом понизив свой рейтинг на весомых 10 пунктов. Через два месяца узнаем, на сколько родные стены помогут ему, как и остальным израильтянам, а их будет много, в чемпионате Европы.

В Стокгольме завершился Кубок Рилтона, о котором я писал в прошлом обзоре. Тогда прошло шесть туров. М.Ройз в последних турах удержал свою третью позицию. а рейтинг-фаворит турнира И.Смирин смог как и Ройз набрать 6,5 очков и занял пятое место. Чемпион Израиля В.Михалевский с 5,5 очками занял 18 место и понизил на девять пунктов рейтинг...

Теперь наше внимание до чемпионата Европы будет приковано к командному чемпионату Израиля, который стартует сегодня. Результаты главных матчей первых туров буду давать в новостях, а все результаты - в таблице.
Сегодня дошло время прочитать вторую часть интервью с Эмилем Сутовским. Ссылка на первую часть есть в моём прошлом обзоре, а теперь прочитайте вторую часть очень интересного повествования не ординарного израильского гроссмейстера.





Похожие материалы:

Просмотров: 1185 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar