Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2013 » Сентябрь » 19 » В Израиле Суккот


В Израиле Суккот
В череде осенних праздников в Израиль пришёл Суккот. Лишний выходной день решил посвятить загрузке на сайт нескольких книг, тем более, что в этом году этой стороне не уделял внимания. Сегодня сразу загрузил пять книг. Первая книга предназначена самым маленьким и их родителям, которым не безразлична будущая жизнь своих детей. думаю таких подавляющее большинство. Понятно, что усилия Каспарова и Карпова на продвижение шахмат как урока в школах совсем не случайны. Эта книга поможет родителям ввести в шахматный мир своих маленьких детей. Качаем книгу "Шахматы для самых маленьких" с этой страницы.
Следующие книги для взрослых. Книги далеко не новые, но от этого не менее интересные. "А.Алехин. 100 лучших партий с автокомментариями" - в названии всё сказано. Добавлю, что А.Алёхин действительно не только великий шахматист, но прекрасный комментатор, в данном случае своих партий.
Следующая книга - от седьмого чемпиона мира Василия Васильевича Смыслова "Наука побеждать". С интересным предисловием Владимира Крамника - тоже чемпиона мира, в те годы, когда была написана книга...
Теперь редкая книга о гроссмейстере Ефиме Боголюбове. Вполне возможно, что она многим просто не попадала в руки и соответственно многие о ней просто не знают. Теперь есть возможность познакомиться и прочитать. "Одна, но пламенная страсть" - вот такая известная фраза, в названии книги...
Теперь о такой забавной книге как "Я был жертвой Фишера" от пианиста и шахматиста Марка Евгеньевича Тайманова. Книга про того самого Роберта Фишера, которому удалось с рекордным теннисным счётом победит как автора книги так и датчанина Бента Ларсена. Успех и результат, который нельзя превзойти, да и повторить думаю тоже. Просто для этого надо быть даже не Карлсеном, а именно Фишером... Скачиваем книгу с этой страницы.
Несколько строк о женских шахматах. Конечно о чемпионате мира и этапе Гран-при. Матч за звание чемпионки мира стремительно приближается к развязке. Уже ясно, что все десять партий не потребуется. Уже после трёх партий было понятно, что китаянка Хоу Ифань вернёт себе звание сильнейшей. Анна Ушенина ничего не может противопоставить сопернице и ей придётся расстаться со званием чемпионки мира. Но расстраиваться ей не стоит. Она и так сделала уже невозможное.
Через несколько дней, когда окончиться матч, будет возможность рассказать о женском Гран-при. Увидим будут ли там сюрпризы или сильнейшие будут задавать тон.
И наконец, нас ждёт интересный открытый турнир в Баку, в котором выступят израильские шахматисты. Будет за кого поболеть...
www.work-zilla.com





Похожие материалы:

Просмотров: 1231 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar