Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2021 » Июнь » 12 » Супер-турнир и израильская лига


Супер-турнир и израильская лига
Уходящая неделя была интересна шахматными событиями. В первую очередь - это супер-турнир в Бухаресте. Турнир уже вышел на финишную прямую и за три тура до финиша лидируют А.Грищук и Ш.Мамедъяров.На 0,5 очка отстаёт У.Со. очевидно, что эта троица и разыграет призовые места. Что касается неудачников, то им оказался Л.Аронян. Он в этом турнире продолжает представлять Армению... Может быть на зло...

После месячного перерыва возобновились матчи командного чемпионата Израиля в высшей лиги. Первая команда Беер-Шевы выиграл матчи седьмого и восьмого туров и продолжает лидировать, набрав 15 очков из 16. На очко от лидера отстаёт первая команда Ришона, также выигравшая два матча, правда с минимальным счётом у клубов из Петах-Тиквы. На третью строчку поднялся Ашдод. Он выиграл матчи у Реховота и второй команды Кфар-Сабы. А вот шедшая на третье строчке первая команда Кфа-Сабы проиграла второй команде Беер-Шевы и теперь её виды на призовое место резко ухудшились.
В конце следующей недели пройдут матчи девятого и десятого туров. В центральном матче 9 тура встретятся Ашдод и первая команда Беер-Шевы. От исхода этого матча во многом предопределится окончательная расстановка в таблице. Также определённый интерес вызывает матч первой команды Ришона со второй командой Беер-Шевы, которая после трёх побед подряд включилась в борьбу за третье мест.

Сильный круговой турнир проходит в армянском Джермуке - Мемориал С.Авагяна. После семи туров лидирует Ш.Саргсян (Армения, 2618), набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстают четыре шахматиста. Сейчас проходит предпоследний восьмой тур. О его итогах я отпишусь в новостях.
Вот на сегодня и всё.





Похожие материалы:

Просмотров: 399 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar