Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2012 » Август » 27 » Старт Олимпиады в Стамбуле


Старт Олимпиады в Стамбуле
Сегодня состоялось открытие очередной - 40-ой шахматной Олимпиады в Стамбуле. Более 160 команд собирается выступить на этом шахматном празднике. На нашем сайте проводилось голосование - прогноз на команду победительницу. Главными претендентами по мнению проголосовавших будут команды России и Армении, получившие по трети голосов каждая. Команде Украины досталось в два раза меньше голосов. Думаю, что прогноз весьма прагматичный, так как именно эти команды последнее время задают тон в командных соревнованиях. В ответ "Другая" скорее всего могла попасть команда Китая. Остальные команды выглядят явно слабее и менее ровные по составу. Однако на Олимпиаде возможны и любые сюрпризы, что делает турнир всегда увлекательным до последнего тура.
Команда Израиля на фоне вышеупомянутых команд выглядит явно слабее. Сможет ли она ровно пройти длинную дистанцию - вопрос открытый, однако и с таким составом сборной - Б.Гельфанд, Э.Сутовский, М.Родштейн, Е.Постный и Б.Аврух - можно бороться за высокое место. В отличие от мужской команды, в женской появились молодые, а точнее очень молодые и "свежие" лица - М.Эфраимски и Ю.Швайгер. Девушки практически сразу после чемпионата Европы, о котором я достаточно подробно рассказывал в новостях и в недавнем обзоре, прибыли на Олимпиаду. Хватит ли у них сил и на этот ответственный турнир - большой вопрос. Обе в последнее время ничем не выделялись, но в любом случае пройти Олимпиаду - это получить хорошую закалку и школу. Наверняка, для них это не последняя Олимпиада.


Для любителей предлагаю также освежить память материалами об Олимпиаде, которые расположены в нашем разделе "Каталог статей":
- История всемирных шахматных Олимпиад - это статистика по прошедшим Олимпиадам
- Всемирная шахматная Олимпиада в Стамбуле - мои заметки с прошлой Олимпиады в Стамбуле в 2000 году...






Похожие материалы:

Просмотров: 1335 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar