Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2022 » Ноябрь » 19 » Старт командного чемпионата мира в Иерусалиме


Старт командного чемпионата мира в Иерусалиме
В Израиле начинается горячая шахматная - сегодня официальный день прибытия участников командного чемпионата мира. Победитель станет известен 25 ноября. Турнир пройдёт с временным регламентом "длинного" рапида: 45 мин.+10 сек. На старте команды будут разбиты на 2 подгруппы. В первой будут Китай, Испания, Украина, Франция, Нидерланды и ЮАР. Во второй: Азербайджан, Индия, Узбекистан, Польша, США и Израиль. Во второй этап, который пройдёт по нокаут=системе, выйдут по 4 сборные. Пожалуй, только команда ЮАР выглядит явным аутсайдером, а попасть в четвёрку имеют все остальные в своих группах. Практически ни одна сборная не приехала в "первом составе", хотя и звёзд будет достаточно. Сто касается команды Израиля, то её задача минимум пробиться в четвёрку в своей группе, что сделать будет очень сложно.

Теперь коротко о турнирах уходящей недели. В Анталье завершился чемпионат Европы среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 до 18 лет. Лучший результат среди израильтян показали Яхли Соколовский (2414, до 16 лет) и Дана Кочави (1928, до 16 лет). Они набрали в своих группах по 6,5 очков и заняли пятые места. Ещё трое израильтян набрали по 6 очков. Вот картинка с результатами всех представителей Израиля:

Предпоследний столбик с изменениями рейтинга показывает, кто из участников сыграл выше или ниже ожидания. Дана Кочави оказалась единственной из наших участников, который не проигрывал в турнире. Это особенно примечательно для девушек.
В итальянском городке Ассизи проходит чемпионат мира среди сеньоров, в котором выступает группа израильских ветеранов. После четырёх туров лучший результат среди наших имеют сыгравшие между собой вничью Натан Бирнбойм и Борис Марьясин (возрастная группа 65+). Все результаты израильтян:

Финальном турнире серии Meltwater Champions Chess Tour с участием восьми гроссмейстеров проходит в Caн-Франциско и в режиме онлайн. "Гибридный" вариант турнира проходит по рапиду. В каждом туре участники играют мини-матч из четырёх партий и в случае ничьи проводится тай-брейк. Пока пройдено пять туров и пятый тур отличался особым драматизмом, так как в двух парах участники доигрались до армагеддона. За два тура до финиша чемпион мира М.Карлсен находится в полушаге от победы - у него 14 очков из 15. На четыре очка отстаёт Я.-К.Дуда, ещё на очко меньше набрал У.Со. Сегодня лидеры встречаются между собой.


На этом сегодня всё. Завершу сегодняшний обзор фоткой сборной Израиля на чемпионате мира в Иерусалиме:





Похожие материалы:

Просмотров: 267 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar