Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2019 » Февраль » 2 » Скромные результаты в Гибралтаре


Скромные результаты в Гибралтаре
Наступил новый месяц и этот обзор начну с новых рейтингов ФИДЕ на 1 февраля 2019 года. На первой строчке укрепился чемпион мира М.Карлсен (Норвегия) - 2845, далее Ф.Каруана (США) 2828, Дин Лижэнь (Китай) 2812, А.Гири (Нидерланды) 2797, Ш.Мамедъяров (Азербайджан) 2790. Заметное изменение рейтингов двух последних связано с их результатами в Вейк ан Зее. В этом турнире голландец занял второе место, пропустив вперёд только М.Карлсена, а Шах занял 11 место и оказался единственным участником не побеждавшим в турнире. Россиянин В.Крамник занял последнее место и официально объявил о завершении спортивной карьеры. Решение он, судя по игре, принял ещё до его начала. Теперь мы его увидим разве что в турнирах по быстрым шахматам и блицу... Интересно, кто будет следующим с подобным объявлением. А вот итоговая таблица супер-турнира в Вейк ан Зее:

Что касается израильтян, то нас больше интересовал крупный открытый турнир в Гибралтаре. Победителем там стал Владислав Артемьев (Россия, 2709), набравший 8,5 очков из 10. На 0,5 очка отстал Мурали Картикеян (Индия, 2570). Группа израильтян выступила там относительно неудачно, при этом общую картину смазал во многом последний тур.

Как видно из таблички практически все наши участники понизили свои рейтинги. Пожалуй чуть более успешных результатов можно было ожидать как от В.Михалевского, так и от Е.Занана и Ю.Швайгер. Но, на этот раз не получилось.
Теперь израильские шахматисты продолжат выступать за свои клубы на командном чемпионате Израиля. На следующей недели нас ждут очередные два тура. Тогда же пройдёт и центральный матч чемпионата между Ашдодом и Беер-Шевой, от результата которого во многом будет зависеть распределение мест в верхней части турнирной таблицы. Также в поле зрения у нас будут матчи первой команды Кфар-Сабы и Ришона.

На этом буду заканчивать. В конце фотка победителя турнира в Гибралтаре:






Похожие материалы:

Просмотров: 675 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar