Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2011 » Июнь » 11 » Скоро командный чемпионат мира


Скоро командный чемпионат мира
С 15 по 26 июля в китайском городе Нингбо пройдёт очередной командный чемпионат мира. Команда Израиля, ставшая третьей на последней шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске, получила право играть играть в Китае, но предстанет в несколько необычном составе. За долгие годы её не будет возглавлять Б.Гельфанд. Наш лидер заслужил право на отдых после изнурительных матчей в Казани, где он стал претендентом на звание чемпиона мира. Нашу команду возглавит Э.Сутовский, имеющий второй рейтинг в стране, а так же И.Смирин, М.Ройз, Е.Постный и Т.Набати. Первые двое представляют в Израиле команду Ашдода, трое последних - победителя только что закончившейся израильской лиги команду Беер-Шевы. Кстати, вот какие результаты показали на этом турнире эти гроссмейстеры: М.Ройз - 7,5 очков, Е.Постный и Т.Набати по 8,5, И.Смирин - 9 очков (все из 11), Э.Сутовский - 8,5 из 10. Отметим, что в качестве тренера нашей команды выступит Б.Аврух, а капитаном, выступающий уже давно в этой роли, А.Гринфельд.

ДЕШЁВЫЕ ПОЛЁТЫ

Как всегда, основной претендент на победу в чемпионате команда России. Вот в каком виде она предстанет на чемпионате мира: А.Грищук, Я.Непомнящий, С.Карякин, П.Свидлер и Н.Витюгов. Действующий чемпион Европы В.Поткин не был приглашён в команду, а В.Крамник заранее отказался от участие в команде на этом чемпионате. В качестве тренера сборной выступит А.Рязанцев, капитан прежний - Е.Бареев.
В своём сильнейшем составе будет и команда Азербайджана, победитель европейского чемпионата 2009 года. В её составе Ш.Мамедьяров, Т.Раджабов, В.Гашимов, Р.Мамедов и Г.Гусейнов. В команде новый капитан - бывший капитан олимпийских чемпионов команды Украины - В.Тукмаков. Думаю, здесь уместно дать ссылку на интервью В.Тукмакова, которое практически полностью посвящено составу команды на предстоящем чемпионате.
Что касается состава Олимпийских чемпионов команды Украины, то её состав скорее всего будет определен после окончания чемпионата страны, который только что начался в Киеве.





Похожие материалы:

Просмотров: 1636 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar