Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2018 » Июль » 21 » Шахматные будни


Шахматные будни
Чемпионат мира по футболу успешно завершился для сборной Франции, с чем мы её и поздравляем.
Теперь же можно начинать готовиться к матчу за звание чемпиона мира по шахматам...
Для израильских шахматистов это не актуально, так что они могут спокойно продолжать по мере сил в открытых турнирах... И не только. Вот например итоговые результаты открытого чемпионата Израиля для решателей..., где вне конкуренции оказался Рам Софер.
В Пардубице стартовал открытый чемпионат Чехии, в котором выступает группа израильских шахматистов, включая наших молодых гроссмейстеров А.Боруховского, О.Кобо и Н.Штейнберга. О результатах этого турнира можно будет поговорить через неделю, так как сегодня пройдёт только второй тур.
В Поти вчера завершился Кубок Наны Александрия. Победителем стал Жавохир Синдаров (Узбекистан, 2474), набравший 7 очков из 9, а наш израильский шахматист-ветеран Евгений Гордон (2016) набрал 3,5 очка. Впрочем и этого скромного результата оказалось достаточно, что бы поднять свой рейтинг на 12 пунктов. Мелочь, а приятная...
В Бергамо прошёл шеституровый открытый турнир. Там победителем стал Лука Морони (Италия, 2546), обошедший по доп. показателям И.Иванишевича (Сербия, 2567). У обоих по 5 очков. Израильтянин Таль Хаимович (2427) набрал 4 очка (20 место) и ... понизил рейтинг на 11 пунктов. С кем не бывает!
В Шварцахе, что в Австрии, проходит традиционный фестиваль. Призовой фонд 12 тыс. евро. Там пройдено семь туров из девяти. Израильтянин Уриэль Зак (2257) набрал 4 очка, Йехуда Малинарски (2065) - 2,5. Хотя, какая разница... Главное центр Европы и не так жарко как в Израиле.
В Портороже, что в Словении, сегодня завершился открытый турнир с призовым фондом 11 тыс. евро. Первым стал М.Себеник (Словения, 2562), набравший 8,5 очков из 9. Наша Шломит Варди (1871) набрала 5,5 очков и прибавила 33 пункта рейтинга. На следующий год у этой шахматистки юбилей - 50 лет! Играть в шахматы никогда не поздно, особенно для своего удовольствия.
В эти выходные стартуют ещё несколько турниров, в которых выступят представители Израиля. За всеми этими турнирами я слежу и отписываюсь в новостях.
Главный турнир сейчас проходит в Дортмунде. Супер-турнир, в котором у трёх из восьми шахматистов рейтинг ниже 2700. Вот такая особенность этого супер-турнира. Лидирует там сейчас Непо...

На этой неделе мы отпраздновали международный день шахмат. Ещё у меня был юбилейный - 200-ый выпуск рассылки. Так что кто ещё не подписан на рассылку - подписывайтесь на первой странице сайта.
Из последних добавок на сайте отмечу статью о шахматных комбинациях и обучающую шахматную программу для детей от 4-х лет - Большое шахматное путешествие, которая подойдёт для счастливых обладателей "яблочных" девайсов.


Booking.com





Похожие материалы:

Просмотров: 761 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar