Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2012 » Апрель » 6 » С празднком Пейсах


С празднком Пейсах
Всех наших читателей и их семьи поздравляю с Пейсахом!
Пейсах

В этот праздничный обзор хочу включить только несколько интервью, которые имеет смысл прочитать. Наверно начну с юбилея Президента ФИДЭ К.Илюмжинова. Большое интервью с этим безусловно незаурядным человеком, приуроченное к юбилейной дате под названием "Мы все должны друг другу помогать" можно прочитать здесь. Газета "Спорт-Экспресс" также не могла проигнорировать К.Илюмжинова. Так что, если предыдущее интервью Вам понравилось, то и понравиться интервью под названием "А на "Авроре" все-таки сыграем!".
Ещё интервью с победителем недавно закончившегося чемпионата Европы в Пловдиве российским гроссмейстером Дмитрием Яковенко. О том как складывалась борьба в турнире у молодого папаши рассказывается в интервью под названием "На радостях забыл телефон".
Теперь интервью с российским парламентарием и достаточно известным - Алексеем Митрофановым. Оно озаглавлено «Шахматы нужно превратить в шоу». Собственно из-за этого названия я и даю на него ссылку. То есть приятно что политики такого уровня говорят о необходимости "телевизации" шахмат. Только почему-то им кажется, что это должно быть обязательно шоу. Я в этом дневнике раньше уже несколько раз говорил, что необходим нормальный международный телеканал похожий чем-то на "Евроспорт". Там можно показывать и блиц и нормальные турниры и различные репортажи. Интервью с различными функционерами как от шахмат, так и от политики. Да и спонсоры будут примерно те же - компании по выпуску часов и других шахматных аксессуаров, гостиничные сети, принимающие участников соревнований и туристов, авиакомпании, производители шахматного софта... Такие каналы окупаются медленно, но по мере раскрутки и набора аудитории будет расти стоимость рекламы, а с ней и доходы. В конце концов, если выживают и уживаются многие каналы по приготовлению пищи, то и шахматный канал имеет все шансы на благоприятный исход. Кстати, одно из подобных мероприятий можно посмотреть:


Заключительное на сегодня интервью с Маиром Мамедовым - вице-президентом шахматной федерации Азербайджана. Речь идёт о подписании контрактов о предстоящих главных соревнованиях цикла чемпионата мира - турнире претендентов в Лондоне. «УМЕНИЕ НАЙТИ КОМПРОМИСС - ПРИЗНАК СИЛЫ!» - трудно не согласиться с такой формулировкой!




Похожие материалы:

Просмотров: 1175 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar