Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Март » 1 » Рейтинги ФИДЕ на 1 марта 2015 года


Рейтинги ФИДЕ на 1 марта 2015 года
Новый месяц - новые рейтинги ФИДЕ. В первой десятке вновь осталось только два шахматиста с рейтингом более 2800 пунктов: М.Карлсен (Норвегия) 2863, Ф.Каруана (Италия) 2802, Х.Накамура (США), В.Топалов (Болгария) - по 2798, А.Грищук (Россия) 2794, В.Ананд (Индия) 2791, А.Гири (Нидерланды) 2790, У.Со (США) 2788, В.Крамник (Россия) 2783, Л.Аронян (Армения) 2770. Сильнейший израильский шахматист Б.Гельфанд за отчётный месяц не играл и с рейтинг 2747 занимает 15 строчку. В первую сотню также входит М.Родштейн, который значительно опустил свой рейтинг - 2654 и занимает 98 место. Несколько других израильтян наоборот прибавили и после долгого перерыва сейчас сразу восемь шахматистов имеют рейтинг более 2600. Посмотрим, как изменится положение наших шахматистов после проходящего сейчас в Иерусалиме чемпионата Европы. Как обычно, ссылки на все основные рейтинги по классическим шахматам в шапке нашего дневника.
Сегодня после дня отдыха в Иерусалиме продолжился чемпионат Европы. Похоже, что шахматисты занявшие высокие позиции на старте начали экономить силы и делать ничьи. напомню, что для многих основной задачей является удержаться в числе первых 23, что даст право на участие в Кубке Мира. Среди сделавших ничьи израильтяне И.Смирин и Э.Сутовский, которые находятся пока в заветной группе. Подождём окончания тура, чтобы увидеть общую картину после пяти туров.
Сегодня в Франции стартует крупнейший открытый турнир в Каппель-ля-Гранд. Достаточно сказать, что играть там будут более 600 участников. Когда-то там выступала и большая группа израильтян, но сейчас они предпочли выступить у себя дома в чемпионате Европы. Тем не менее во Франции выступит тройка наших женщин, которые входят в состав сборной страны и М.Беркович - играющий тренер.Об их успехах я буду сообщать в новостях.
Сегодня ещё все находятся под гнётом вчерашнего убийства. Я тут поискал ещё один "натюрморт" на тему политика и шахматы. И нашёл таки с персонажем, которого многие из молодого поколения могут и не знать в лицо. Но уж поколение Б.Немцова знает не по наслышке.

Вот на такой грустной ноте приходится завершать этот выпуск, хотя сегодня первый день весны и в Израиле прекрасная погода...






Похожие материалы:

Просмотров: 1065 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar