Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Май » 1 » Новые рейтинги ФИДЕ и завершение командного чемпионата Израиля


Новые рейтинги ФИДЕ и завершение командного чемпионата Израиля
Вчера я подвёл итоги командных чемпионатов мира, а сегодня новый месяц и новые рейтинги ФИДЕ. Кроме того желающие могут в режиме реального времени посмотреть партии заключительного тура командного чемпионата Израиля.
Сначала пробежимся по рейтингам. Итак первая мировая десятка по классике выглядит так: М.Карлсен (Норвегия) 2876, В.Ананд (Индия) 2804, Ф.Каруана (Италия) 2803, Х.Накамура (США) 2799, В.Топалов (Болгария) 2798, А.Грищук (Россия) 2780, У.Со (США) 2778, В.Крамник (Россия) 2777, А.Гири (Нидерланды), Л.Аронян (Армения) - по 2776.
Сильнейший израильский гроссмейстер Борис Гельфанд чуть опустил рейтинг - 2744 и занимает 18 строчку. Успешно выступившие на командном чемпионате мира М.Родштейн и И.Смирин значительно прибавили. Максим на 60 месте с рейтингом 2682, Илья вернулся в первую сотню и с 2658 поднялся на 86 строчку. В израильском топе кажется впервые на седьмую строчку поднялся Т.Набати - 2597. Ему пора уже давно преодолеть 2600 - может быть это даст ему дополнительные силы продвигаться дальше.
Как обычно все ссылки на основные рейтинги по классике в шапке нашего дневника.
Сразу после командных чемпионатов мира стартовал командный чемпионат России. Борьба ожидается весьма серьёзная. В командах масса шахматистов из первой мировой сотни. В питерской команде заявлен Максим Родштейн, который вылетит в Сочи наверно сразу после сегодняшнего последнего тура местного командного чемпионата. Если делать прогнозы, то по числу "семисотников" выделяется новая команда из Новосибирска. В её составе В.Крамник, Л.Аронян, Д.Яковенко, Ванг Йю и А.Коробов. Три "семисотника" в питеской команде.
В Греции стартовал чемпионат Европы среди сеньоров. Побороться за высокое место среди израильтян может разве что Марк Беркович (2362), выступающей в возрастной группе 50+. После двух сыгранных туров у него 2 очка.
Теперь перенесёмся в Тель-Авив, где начался заключительный тур командного первенства Израиля, после которого мы узнаем его окончательные результаты. Предлагаю вашему вниманию посмотреть партии тура в режиме реального времени. В решающем матче чемпионата встречаются первая команда Беер-Шевы (М.Родштейн, М.Ройз, В.Лазничка, Е.Постный, Г.Попильский и А.Хузман) и отстающая от лидера на 2,5 очка команда Ашдода (П.Эльянов, Э.Сутовский, И.Смирин, В.Михалевский, Й.Гринфельд и В.Голод)

Завершился центральный матч. Беер-Шева победила и Ашдод. Все одиннадцать матчей завершились победно для южан. Команда вернула себе звание сильнейшей. Сегодня на 4 и 6 досках Е.Постный победил В.Михалевского, А.Хузман - В.Голода, а на третьей И.Смирин отыграл очко на В.Лазничке.
Вот итоговая таблица командного чемпионата Израиля среди мужчин 2015 года:
Итоговая таблица командного чемпионата Израиля 2015 года.







Похожие материалы:

Просмотров: 1351 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar