Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Ноябрь » 7 » Нет перспективной молодёжи


Нет перспективной молодёжи
Начну очередной обзор с завершившегося в Греции чемпионата мира среди юношей и девушек. Израильское молодое поколение выступило ожидаемо. Плохо. В свою силу... Из большой группы израильтян лишь несколько боролись нет не за медали, а разве что попасть хотя бы в десятку. На в итоге лучшим показателем стало 20 место. Судя по всему перспектив в ближайшем будущем у наших шахматистов нет. молодёжи даже уровня Т.Набати или А.Боруховского просто не видно. Характерно, что даже показавший лучший результат среди израильтян Ариэль Эренберг (2366) понизил свой рейтинг на 11 пунктов. Да? кто-то выступил удачно исходя из своего рейтинга и смог его заметно повысить, но во-первых? такие колебания при низких абсолютных значениях мало что говорят, а во-вторых, это скорее может удовлетворить самого шахматиста, чем любителей шахмат. В конце концов все смотрят не на рейтинг, а на итоговое место в турнирной таблице.

В Бад-Висзе (Германия) завершается открытый турнир, в котором выступает израильский гроссмейстер Евгения Постного (2658). Вчера в седьмом туре он проиграл черными принципиальную партии лидеру турнира из Польши, то есть фактические свою главную партию. интересно, что молодой поляк Каспер Пёрун (2609) победил всех своих соперников, хотя его рейтинг на 50 пунктов меньше, чем у нашего шахматиста.

В Барселоне проходит короткий круговик с участием шести шахматистов. рейтинг-фаворит турнира А.Морозевич пока не оставляет своим соперников шансов... Вообще он любит подобные турниры, хотя играет сейчас заметно меньше, чем раньше, опустив свой рейтинг ниже 2700...

Теперь отмотаем время немного назад. В фейсбуке этого сайта я писал о завершившемся в Дрездене чемпионате мира‬ игроков с ограниченными возможностями. Чемпионом мира стал Алексей Смирнов (Россия, 2446), набравший 6 очков из 7. На 0,5 очка отстали пять шахматистов, в том числе израильтянин Андрей Гурбанов (2336). В частности израильтянка Александра Александрова показала лучший результат среди женщин и стала чемпионкой мира. Раньше я её достаточно часто видел в беер-шевском шахматном клубе. И вот теперь появилось подробное интервью с ней по случаю этого замечательного результата в якутском интернет-издании. Так что теперь я и все остальные могут в деталях из первых рук узнать весь трудный жизненный и шахматный путь этой шахматистки. Читаем интервью.
Закончу выпуск фотографией английской артистки Белиндой Лии (1935–1961)

Этой же фотографией я завершил 65-ый выпуск шахматной рассылки "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат"





Похожие материалы:

Просмотров: 1236 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar