Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2022 » Июнь » 25 » Непо и Каруана в фаворитах


Непо и Каруана в фаворитах
В Мадриде проходит турнир претендентов и это однозначно главное текущее соревнование, по итогам которого определится претендент на шахматную корону. Сегодня пройдёт седьмой тур, который подведёт итоги первого круга. Но уже похоже, что определились два фаворита - Ян Непомнящий и Фабиано Каруана. При этом не менее важно, что Алиреза ФИРУЗДЖА, которого чемпион мира М.Карлсен хотел бы видеть победителем этого турнира сейчас находится на последнем месте. К чему это я. А к тому, что если позиция М.Карлсена не изменится и он не захочет защищать свой титул против других претендентов, то Я.Непомнящий и Ф.Каруана становятся пока явными претендентами на звание нового чемпиона мира. Конечно, пока я делаю далеко идущие выводы, но подобный вариант развития событий сейчас более, чем реальный. Через неделю, в очередном обзоре, ситуация в турнирной таблице может измениться, но в любом случае за два тура до финиша реальных претендентов на 1 и 2 место будет мало - мне так кажется.

Теперь несколько турниров с участием израильских шахматистов. В чешской Теплице после семи туров открытого турнира лидируют Д.Колларс (Германия, 2643) и С.Нараянан (Индия, 2662), набравшие по 6 очков. Лучший результат среди израильтян показывает Евгений Постный (2562) - 5,5 очков. В турнире выступает 226 участников, в том числе 13 израильтян.
В Сербии проходит открытый турнир "Серебряное озеро". После семи туров лидирует представитель Тайваня Р.Сун (2485), набравший 6 очков. Рейтинг-фаворит турнира израильтянин Евгений Занан (2533) набрал 4,5 очка.
В Акви-Терме (Италия) проходит командный чемпионат мира среди сеньоров. В возрастной группе 50+ впереди Англия-1 и США, набравшие после пяти туров по 9 командных очков из 10. Команды Израиля в этой группе нет. В возрастной группе 65+ есть две израильские команды, которые набрали 7 и 6 очков из 10. А лидирует в группе Англия-1 - 9 очков.
В Иерусалиме прошёл Кубок Израиля - турнир с участием 32 команд по рапиду в пять туров. Первой стала первая команда Беер-Шевы, набравшая 9 очков из 10. По дополнительным показателям беершевцы опередили Ашдод "Элит". На третьем месте вторая команда Беер-Шевы - 8 очков.
На этом сегодня всё. Завершу обзор фоткой команды-победителя Кубка Израиля:






Похожие материалы:

Просмотров: 312 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar