Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2012 » Март » 29 » Не сложилось...


Не сложилось...
Красивые шахматные часы Наш предпоследний обзор с чемпионата Европы в Пловдиве приходиться проводить на минорной ноте. После девяти туров или за два тура до финиша израильские гроссмейстеры потеряли практические шансы на попадание в Кубок мира. Именно эту цель преследуют многие участники, находящиеся в лидерах, оставив "журавля" в виде звания чемпиона Европы на второй план. Из наших участников дольше других на верху был Э.Сутовский, но вчера он белыми проиграл И.Хенкину. Ещё больше не повезло М.Родштейну, которого жребий свёл с Ф.Каруана. Нашему шахматисту не помог и белый цвет. Вырвавшийся из низов на верх И.Смирин сегодня был отправлен снова вниз Я.Сметсом. Что касается остальных наших гроссмейстеров, то им остается в последних турах позаботиться о своих рейтингах. Говорить же о результатах израильтян, которые просто приехали немножко себя показать и больше на других посмотреть - это ведь чемпионат Европы - мы сможем в заключительном обзоре по итогам чемпионата. Теперь о лидерах. Их пока 7 человек с 7 очками из 9. Только один - В.Малахов имеет рейтинг более 2700. Ещё 21 участник имеет по 6,5 очков и среди них рейтинг более чем 2700 имеют ещё 4 шахматиста. Всего же, напомню, таких участников в чемпионате 15. Кроме этих 28 шахматистов ещё 24 имеют по 6 очков и скорее всего кто-то из этой группы сможет попасть в первые 23... Но об этом можно будет узнать только после последнего тура.

Я продолжаю выкладывать шахматную анимацию. На этот раз самая большая подборка - 35 шахматных анимашек. Таким образом всего в трёх частях получается 60(!) единиц. Все части доступны для скачивания в разделе "Шахматная графика" раздела "Файлы". Некоторые из картинок уже разнообразили этот дневник. У меня есть ещё немного подобного материала, который я намерен выложить позже. Также в ближайших планах и другая графика, которая будет доступна для скачивания с нашего сайта.

Завтра здесь я остановлюсь на других шахматных событиях, в том числе о "коррекции" сроков очередного цикла чемпионата мира по шахматам. Эту тему я затрагивал совсем недавно - в начале этого месяца. И вот уже изменения...

Нервный шахматист





Похожие материалы:

Просмотров: 1397 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar