Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Март » 28 » Кто станет чемпионкой мира?


Кто станет чемпионкой мира?
Прошедшая неделя прошла под знаком женского чемпионата мира, который проходит в Сочи. Сегодня определились четыре участницы, кто-то из которых станет чемпионкой мира. Посмотрим немного назад. Большинство матчей, а точнее мини-матчей, проходили в упорной и во многом непредсказуемой борьбе. Какая может быть предсказуемость в нокаут-системе. Нервы девушек отказывали кажется в самых невероятных ситуациях. Невероятные на первый взгляд ошибки допускались как в достаточно простых эндшпилях, так и сложных положениях в середине партии. Это весьма характерно для партий женщин, а в данном случае усугубляется высокой ценой ошибок. Очень "весело" протекали быстрые партии и тем более блиц. Здесь полная неопределённость подчас продолжалась до конца партий. Желающие могут посмотреть партии чемпионата
Завтра начнутся полуфиналы, в которых встретятся М.Музычук (Украина, 2552) - Д.Харика (Индия, 2492) и Н.Погонина (Россия, 2456) - П.Крамлинг (Швеция, 2495). Марина Музычук, победив в 1/4 финала рейтинг-фаворита чемпионата Х.Конеру (Индия, 2581) стала главным претендентом на звание чемпионки мира. Сбудутся ли её надежды и надежды её многочисленных поклонников мы узнаем уже очень скоро. Чемпионку мир мы узнаем не позднее 6 апреля.
В столице России стартовал некогда сильнейший открытый турнир "Аэрофлот опен". В рамках фестиваля проходит три турнира, в соответствии с уровнем игры участников. В главном турнире выступают пять гроссмейстеров с рейтингами более 2700, а всего в турнире 72 участника. Кажется впервые в Москву не поехали израильтяне. Сегодня на турнире играются партии второго тура, но уже рейтинг-фаворит турнира Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2756) проиграл Ильдару Хайруллину (Россия, 2630). Борьба за первый приз 18 тыс. евро ожидается очень упорная.
В Македонии стартовал традиционный открытый турнир "Карпош опен". Среди участников израильский гроссмейстер Тамир Набати (2590). В этом турнире первый приз 2,5 тыс. евро и если не за него, то за призовые места наш шахматист должен побороться. Посмотрим.
По случаю женского чемпионата мира я продолжаю публиковать соответствующие "шахматные" картинки. Вот оригинальная фотка:






Похожие материалы:

Просмотров: 1157 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar