Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2021 » Январь » 29 » Карлсен пока не у дел


Карлсен пока не у дел
Очередная неделя подошла к концу. Заканчивается первый месяц нового года. Для шахмат он запомнится супер-турниром в Вейк-ан-Зее. После очень длинного перерыва мы наблюдаем за супер-турниром, в котором выступает чемпион мира М.Карлсен. Турнир вышел на финишную прямую, а главный фаворит турнира продолжает оставаться в тени. Наверно можно утверждать, что переход от игры в интернете на игру за реальной доской для разных участников проходит по-разному. Глядя на текущие результаты можно сказать, что наиболее трудно даётся этот переход Максиму Вашье-Лаграву. За три тура до финиша на первую строчку вышел Аниш Гири. Но сегодня ему предстоит поединок против чемпиона мира, для которого матч с лидером последняя попытка продолжить борьбу за высокое место. Но для этого ему надо обязательно выиграть. Посмотрим, что будет вечером. Из других претендентов на первое место можно выделить Андрея Есипенко. Россиянин единственный, кто победил М.Карлсена и у него относительно "простой" финиш. Вот как выглядит сейчас турнирная таблица:

Теперь немного информации о турнирах. Стало известно о сроках матча за шахматную корону. Он пройдёт в Дубае (ОАЭ) с 24 ноября по 16 декабря этого года в рамках всемирной выставки. Призовой фонд - 2 млн. евро. Вот только кто будет соперником М.Карлсена пока неизвестно. Турнир претендентов должен быть продолжен через несколько месяцев. Но утверждать это сейчас рано. Так что покупать билеты в Эмираты пока не будем. Благо теперь это для израильтян не проблема...
А в самом Израиле проясняется ситуация с командным чемпионатом. Пройти турнир должен с 21 апреля по 25 июня. Учитывая темпы вакцинации от коронавируса в стране сроки реальные. Что касается личного чемпионата, то здесь вновь сроки могут быть сдвинуты. Пока дата старта - 14 февраля.
На этом закончу коротенький обзор. А фото будет текущего лидера супер-турнира в Вейк-ан-Зее:






Похожие материалы:

Просмотров: 479 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar