Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2019 » Июнь » 8 » Карлсен опять впереди


Карлсен опять впереди
Ещё одна неделя позади. Сделаю небольшой обзор главных текущих турниров, тем более, что сейчас у меня небольшой недельный отпуск, совпавший с мусульманским праздником и теперь и с праздником Шавуот.

А турниров интересных сейчас несколько. В Казани проходит женский турнир претенденток. Лидирует А.Горячкина, набравшая 5 очков из 6. На 1,5 очка отстают Н.Дзагнидзе и Е.Лагно. Впечатляющий отрыв на стартовом отрезке даёт лидеру отличный шанс удержать первое место. У женщин, конечно, ситуация может поменяться очень быстро. Может быть очередная неделя внесёт коррективы в расстановку сил, но что-то мне подсказывает, что борьба должна идти в турнире до последнего тура.

В Норвегии проходит супер-турнир, как говорится без проходных соперников. Любопытный турнир проходит с необычным регламентом. Если партия в классику завершается вничью, то соперники играют партию в рапид. Соответственно, за победу в классике дают 2 очка, а за победу в рапиде 1,5. После трёх туров лидерство захватил чемпион мира М.Карлсен, набравший 5 очков. В отличие от женских турниров, здесь можно сказать, что М.Карлсен, играющий в этом году просто здорово, имеет все шансы продолжить свою победную серию.

Традиционный круговой турнир им. А.Карпова начался в Пойковском. Здесь всегда ровный состав сильных гроссмейстеров. К тому же подбор участников традиционно боевой. Тем удивительней, что второй тур оказался без результативных партий. Будем следить за продолжением.
Обо всех этих и других турнирах продолжайте следить в наших ежедневный новостях.
Завершу короткий обзор фотографией участников супер-турнира в Норвегии:






Похожие материалы:

Просмотров: 742 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar