Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2020 » Май » 29 » Карлсен и Дубов на пути к финалу


Карлсен и Дубов на пути к финалу
"Lindores Abbey Rapid Challenge" - главное текущее онлайн соревнование выходит на финишную прямую. Идея проведения нокаут-раунда по теннисной схеме оказалась вполне жизнеспособной и заодно продлевает удовольствие от непредсказуемой борьбы. Такую непредсказуемость создают "зевки" едва ли не в относительно простых ситуациях. Скорее всего это вызвано накалом борьбы и большими призовыми, о которых в интернет соревнованиях до "эпохи" коронавируса можно было только мечтать.
Что касается 1/4 финала, то у М.Карлсена и Х.Накамуры было явное превосходство в противостоянии соответственно против У.Со и Л.Ароняном. Что же касается российского и китайского дерби, то в них соперникам пришлось играть все три мини-матча. У Д.Дубова по большому счёту не было проблем против С.Карякина. Во втором мини-матче он их для себя сделал в прямом смысле сам и в итоге позволил более опытному С.Карякину сравнять счёт в "сетах". В решающем третьем мини-матче Д.Дубов вновь одержал три победы подряд... Что касается Дин Лижэня, то своего земляка Юй Янъи он "переиграл" в решающем мини-матче только в армагеддоне благодаря игре чёрными...
Вчера начались полуфиналы. В первых мини-матчах М.Карлсен разгромил Х.Накамуру 3:0, а Д.Дубов выиграл у Дин Лижэня 2,5:1,5. Смогут ли сегодня проигравшие отыграться? Шансов на это у них не много. Дождёмся вечера.

Чем ещё хороши онлайн турниры, так это тем, что при желании одновременно можно играть в нескольких "местах". Проведение турнира "Clutch Chess Champions Showdown" с участием четвёрки сильнейших американских шахматистов тому подтверждение. Здесь также используется нокаут-система. В полуфиналах Ф.Каруана разгромил Л.Домингеса 15:3, а У.Со в упорнейшей борьбе победил Х.Накамуру 9,5:8,5. шесть матчей финала завершились вничью 3:3...

Позволю сделать себе здесь маленькое объявление. В наступающем июне на платформе IQ Chess будет проведён курс шахматных лекций. Весь комплект из восьми онлайн лекций в ZOOM стоит всего 3800 рублей. Естественно можно выбрать любую лекцию отдельно или часть лекций. Среди лекторов есть израильские гроссмейстеры Борис Гельфанд и Борис Аврух.







Похожие материалы:

Просмотров: 595 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar