Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2019 » Июль » 27 » Израильтяне в европейских турнирах


Израильтяне в европейских турнирах
Завершается очередная неделя, завершается июль, а череда интересных соревнований продолжается. Начну со второго этапа Грпн-При, который завершился в Риге. финал получился напряжённым и драматическим. Для выявления победителя Ш.Мамедъяров и М.Вашье-Лаграв провели все девять партий. В заключительной партии на армагеддоне Ш.Мамедъяров смог чёрными выиграть, став победителем этапа. Победа оставляет шансы Ш.Мамедъярову на успех в серии, но теперь многое зависит уже от его соперников. Третий этап серии пройдёт в сентябре в Германии. Там основное внимание будет за продвижением вперёд Я.Непомнящих, М.Вашье-Лаграва, Р.Войташека и А.Грищука, для которого это будет последний турнир в серии. Вот как сейчас выглядит таблица с набранными очками участников серии (в таблице нет участников, которые не набрали очков...):

Сейчас наибольший интерес вызывает фестиваль в Биле. Там проходит гроссмейстерский круговой турнир по "троеборью" и открытый турнир. В гроссмейстерском турнире прошёл рапид, в котором лучший результат показал П.Леко и четыре тура в классику. Пока лидируют С.Видит и С.Шенкленд, набравшие по 16 очков. На очко отстаёт П.Леко. Сегодня начнётся двухкруговой блиц-турнир, а затем останется провести три решающих тура в классику...
В открытом турнире фестиваля играет группа из семи израильских шахматистов, самым рейтингованным из которых является Тамир Набати. После пяти туров все они находятся в середине турнирной таблицы и никакого участие в борьбе за призовые места не принимают.
Ещё одна группа израильских шахматистов играет в открытом турнире в Пардубицах. Турнир завершится сегодня вечером. В главном турнире фестиваля выступает 12 израильтян. Трое из них после восьми туров набрали по 5,5 очков. Сам по себе результат хороший, если не считать, что состав соперников относительно слабый, а значит и поднять рейтинг проблематично. Вот табличка с индивидуальными результатами израильтян:

Ещё один наш шахматист - гроссмейстер Евгений Постный - выступает в открытом турнире в Дании: "Xtracon Chess Open 2019". За два тура до финише Е.Постный набрал 6,5 очков из 8 и продолжает бороться за высокое место. На пол-очка больше имеют три шахматиста.
Сегодня в Париже стартует третий этап "Grand Chess Tour" - турнир по схеме рапид плюс блиц, в котором сыграют: А.Грищук, Д.Дубов, Я.Непомнящий (все - Россия) Ф.Каруана, Х.Накамура (оба - США), М.Вашье-Лаграв (Франция), Ш.Мамедьяров (Азербайджан), А.Гири (Нидерланды), В.Ананд (Индия) и Я.-К.Дуда (Польша). Турнир завершится 1 августа.
За всеми этими и другими турнирами можно ежедневно следить на главной странице нашего сайта.
Завершу выпуск фотографией победителя второго этапа Гран-При в Риге:






Похожие материалы:

Просмотров: 654 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar