Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Июль » 24 » Израильтяне на старте в Дании и Чехии


Израильтяне на старте в Дании и Чехии
Тяжёлая жара отодвинула написание этого обзора на вечер. Что поделать, жара летом в Израиле дело обычное, но уже здесь чётко видишь разницу между 36 и 40 градусами. Чтобы сократить время написания обзора сразу отошлю вас к своему последнему выпуску рассылки "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат". Рассылка выходит по четвергам и там учтены все главные результаты уходящей недели на тот день.
Из текущих турниров главное внимание приковано к шахматному фестивалю в швейцарском Биле. Сегодня на ничейной ноте там завершился первый круг супер-турнира с участием шести гроссмейстеров. Учитывая ровный состав участников следует предположить, что борьба здесь будет идти до последнего. Пока же лидерство захватил Давид Навара.

Определённый интерес вызывает и проходящий в рамках фестиваля открытый турнир. В нём пока удачно выступает израильский гроссмейстер Эмиль Сутовский. После пяти туров у него 4 очка и он входит в лидирующую группу.

Сегодня в греческом городе Палеохоре завершился открытый турнир. В турнире выступал израильский гроссмейстер Тамир Набати (2604). Большую часть турнира он провёл на верхних строчках таблицы, но проигрыш в последнем туре Владиславу Боровикову (Украина, 2562) отодвинуло его сразу на 10 место. Украинский гроссмейстер стал победителем турнира, в котором выступало более 200 шахматистов.
В Андорре проходит традиционный открытый турнир. Пока успешно в турнире играет израильский гроссмейстер Артур Коган (2526), набравший 5,5 очков из 7. За два тура до финиша он на высокой для себя 4 позиции. Сегодня стартуют два крупных открытый турнира. В Пардубице подобрался весьма приличный состав. Сюда приехала большая группа молодых израильтян, во главе с Авиталем Боруховским. А в Дании стартует "Politiken Cup". Здесь за высокое место должен бороться наш Илья Смирин. Посмотри, как оно будет.
Как и предыдущие выпуски я его завершу фоткой по теме лето-шахматы. Сегодня если и можно было играть в шахматы на улице, то только таким образом:






Похожие материалы:

Просмотров: 1173 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar