Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2013 » Апрель » 14 » Итоги чемпионата Израиля


Итоги чемпионата Израиля
Завершился чемпионат Израиля. Последний девятый тур держал в напряжении до конца. На первых досках, где решалась судьба призовых мест была только одна ничья - исчерпав все ресурсы для борьбы Б.Аврух и М.Родштейн согласились на ничью на 47 ходу. К этому времени уже завершились остальные поединки на первых столиках, в том числе и на первом, где Т.Набати нанёс первое поражение Е.Постному, который большую часть чемпионата занимал первую строчку. Эта победа позволила Тамиру Набати стать единоличным победителем турнира с результатом 6,5 очков из 9. Это первое чемпионское звание молодого шахматиста. Наши поздравления.
На 0,5 очка от победителя отстала "гвардия" из опытных Б.Авруха, И.Смирина и В.Михалевского.
Что касается молодой смены этой "гвардии" - то её не видно. А.Боруховский, Г.Попильский, Д.Разников если и прибавляют в мастерстве, то как-то очень медленно и это видно из результатов чемпионата. Сегодня партия А.Боруховского с А.Гринфельдом закончилась в испанке на 13 ходу после повторения ходов. Вот такой прагматизм. А почему бы молодому шахматисту не побороться с опытным гроссмейстером в ситуации, когда на него не давит никакой груз ответственности и не нужно думать о призах и медалях...
Теперь несколько партий последнего тура, которые решающим образом влияли на распределение первых мест.


Среди других тем этих дней отмечу юбилей Гарри Каспарова. Пятьдесят фотографий выдающегося гроссмейстера охватывают весь его творческий и не только путь. На фотографиях кроме юбиляра можно увидеть только что ушедшую из жизни "железную леди", израильских гроссмейстеров Л.Псахиса, Э.Сутовскогого, И.Смирина, группу экс-чемпионов мира, В.Корчного... Отдельное поздравление и от бывшего тренера чемпиона А.С.Никитина.

Завтра по случаю Дня Независимости постараюсь выложить новый обзор...




Похожие материалы:

Просмотров: 1380 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar