Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2013 » Июль » 20 » Еврейские Олимпийские игры


Еврейские Олимпийские игры
В Иерусалиме стартовали Еврейские Олимпийские игры - Маккабиада. В Израиль приехали спортсмены из 72 стран, которые будут соревноваться в 42 видах спорта, включая шахматы. А всего в Маккабиаде примут участие 8919 человек - рекорд игр, которые проводятся раз в 4 года.
Что касается шахматных соревнований, то их будет несколько. Самый массовый - открытый турнир с участием 112 шахматистов. В Натании пройдёт юниорский турнир с участием 25 шахматистов. Будет мастерский турнир - круговик с участием 10 шахматистов. И наконец, два гроссмейстерских турнира, в каждом из который также будет по 10 шахматистов.

Как видно из составов турниров, первый из них выглядит более ровным, а второй - более сильным. Первый тур состоится 21 июля в 15 часов в Иерусалиме после короткого официального открытия турниров. Следить за турнирами можно на оф.сайте.
Шахматная жизнь в мире не замирает ни на один день. Так что кроме Маккабиады будем следить и за другими соревнованиями, в некоторых из которых будут выступать израильские шахматисты. Вчера стартовал открытый турнир в чешском городе Пардубица. Там играет израильский гроссмейстер Тамир Набати. Сегодня стартует уже в 31-ый раз традиционный открытый турнир в крохотной Андорре. Призовой фонд - 10500 евро. Среди участников израильские гроссмейстеры Максим Родштейн и Артур Коган.
В швейцарском Биле в 46-ой раз стартует крупный шахматный фестиваль с разнообразными турнирами. Основной интерес - к двух-круговому супер-турниру с участием шести гроссмейстеров.

Несколько заслуживающих внимание интервью. Первое - с победителем пятого этапа Гран-При в Пекине с Шахрияром Мамедъяровым под названием "Если Грищук или Каруана выиграют последний этап Гран-при, то это не испортит мне настроение". Речь идёт как о самом турнире в Пекине, так и о предстоящих планах азербайджанского гроссмейстера. Второе - ответы на вопросы Евгения Бареева. Много разных вопросов и соответственно интересных ответов. Всё это под заголовком "Патовая ли ситуация в развитии шахмат в России?"





Похожие материалы:

Просмотров: 1435 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar