Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2013 » Май » 27 » Большой рапид в Беер-Шеве


Большой рапид в Беер-Шеве
В Беер-Шеве к 40-летию местного шахматного клуба, уже несколько лет носящего имя его основателя и руководителя Элиягу Леванта - самого крупного и именитого в Израиле, проводится интересный шахматный турнир по быстрым шахматам. Пожалуй, впервые в нашей стране проводится турнир по рапиду столь высокого уровня - все двенадцать участников - гроссмейстеры. Да и призовой фонд в 20000 долларов для турнира в нашей стране более чем весомый. Восемь шахматистов из Израиля - это участники местного шахматного клуба, кроме Б.Авруха, которые последние годы выступает за Ашдод, но долгие годы до этого был одним из лидеров беер-шевцев. В первый день было проведено три тура, который выявил первую группу лидеров из пяти шахматистов. Борьба обещает быть упорной и интересной.

В международном календаре главным текущим турнирном является этап Гран при ФИДЭ в Салониках. В турнире выступают 12 гроссмейстеров и после четырёх туров в лидерах больше половины участников. Это стало возможным из-за очень неудачного старта В.Иванчука, набравшего только 0,5 очка. Может быть следующие четыре тура несколько прояснят ситуацию с лидерами. Делать же прогнозы в таком турнире явно рано...

В Чикаго проходит турнир в котором выступает израильский гроссмейстер Виктор Михалевский. После достаточно удачного выступления в Калгари, наш шахматист продолжил свое турне по Северной Америке. После пяти туров он делил первое место с А.Лендерманом (США), но в личной встрече к сожалению проиграл и после шестого тура занимает третью позицию. Уже завтра мы узнаем окончательные итоги турнира.




Похожие материалы:

Просмотров: 1505 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar