Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2017 » Январь » 21 » Беер-Шева оторвалась


Беер-Шева оторвалась
Завершается очередная неделя, главным шахматным событием которой является шахматный фестиваль в Вейк ан Зее. Шахматисты провели шесть туров и можно сказать, что больших неожиданностей пока не видно. Лидирует У.Со, который на пол-очка опережает чемпиона мира М.Карлсена и П.Эльянова, который ходил в лидерах первые четыре тура. Главная надежда российских любителей шахмат С.Карякин находится в тени имея всего 3 очка. Вторая половина турнира, как мне кажется, должна пройти "веселее". Может Л.Аронян или А.Гири смогут побороться за лидерство в турнире, хотя сделать это будет совсем не просто.


Упорная борьба идёт и во втором по силе круговом турнире фестиваля. В этом турнире играет израильский гроссмейстер Илья Смирин. После пяти туров он шёл на втором месте, но проиграв в шестом туре опустился на строчку ниже. Учитывая достаточно разношёрстный состав этого турнира можно предположить, что победителя турнира мы узнаем только после последнего тура и стать им должен кто-то из первой четвёрки на данный момент...


Теперь некоторые подробности прошедших третьего и четвёртого туров командного первенства Израиля. Команда Беер-Шевы продолжает лидировать, набрав 22 очка. В прошедших турах её усилил один из ведущих украинских шахматистов Антон Коробов. Сначала он победил своего земляка Александра Баклана, а потом сделал ничью с Тамиром Набати. По большому счёту уже после четырёх туров непонятно кто может составить конкуренцию южанам. Главный конкурент беершевцев команда Ашдода проиграла второй команде Кфар Сабы (если опять сайт ИШФ ничего не попутал...) На первой и шестой досках Э.Сутовский и Б.Канцлер победили, но на второй, третьей и пятой проиграли Е.Наер, В.Голод и Й.Гринфельд. В четвёртом туре ашдодцы победили вторую команду Беер-Шевы: Е.Наер проиграл С.Двойрису, но В.Голод, Й.Гринфельд и Б.Канцлер победили своих более слабых соперников.
Вся техническая информация о чемпионате находится здесь (понятное дело, что на иврите). Я же приведу текущую таблицу:


Очередные два тура пройдут с 8 по 11 февраля.
Завершу этот короткий обзор, ещё одной шахматно-зимней фотографией:






Похожие материалы:

Просмотров: 1108 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar