Шахматы в Израиле





Мои услуги на Kwork

Яндекс.Метрика
       
 
 
Дневник Дневник
Вы вошли как Гость
Сегодня Ср, 24.04.2024, 19:12:24


Текущие рейтинги сильнейших шахматистов мира
Текущие рейтинги сильнейших женщин шахматисток мира

Последние записи в блоге

20.04.2024 Торонто - за два тура до финиша
13.04.2024 Итоги первого круга

Последние добавления файлов
09.12.2023 Календарь 2024 год
03.12.2022 Календарь 2023 год

Последние статьи
30.10.2018 НЕДОРОГИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТРАНЫ ЕВРОПЫ: ИЩ...
26.10.2018 Кто победитель Олимпиады

Шахматы on-line и игры для отдыха.

Виртуальная шахматная доска и шахматные задачи.

Топ-10 израильских шахматистов
Name
1.04.24
1 Gelfand, Boris 2661
2 Nabaty, Tamir 2643
3 Alterman, Boris 2608
4 Postny, Evgeny 2600
5 Sutovsky, Emil 2590
6 Rodshtein, Maxim 2588
7 Smirin, Ilia 2584
8 Roiz, Michael 2568
9 Avrukh, Boris 2567
10 Lomasov, Semyon 2560
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматистов мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматисток мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматистов.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматисток.

Ананд и Гельфанд Вот и матч начинается... Последние приготовления в третьяковке, участники выбирают кресла, последние предматчевые интервью... Уже завтра вечером мы узнаем кто сделает первый ход в этом матче, а 11 мая днем начнём следить за ходом первой партии, которую в интернете прокомментируют гроссмейстеры И.Смирин и С.Рублевский. В течении трёх недель нам придётся наблюдать за борьбой очень опытных шахматистов, за плечами которых десятки турниров самого высокого ранга. На нашем сайте мы провели голосование, чтобы определить, за кого они будут болеть. 81% проголосовавших будут болеть за Б.Гельфанда, 13% - за В.Ананда, остальным - всё равно, кто победит в этом матче. Такой результат голосования на нашем сайте был вполне предсказуем. Его посещают по большей части представители стран бывшего Союза и Израиля, которым очевидно было бы приятно, чтобы чемпионом мира стал русскоязычный шахматист.
В Москве уже находится официальная израильская делегация, разместившаяся в гостинице "Park Inn Sadu". На подходе и самолёт с любителями и профессионалами, которые будут представлять группу поддержки, а заодно познакомятся с современной Москвой. На сайте ИШФ уже выложены первые фотографии с места событий, а также из израильского посольства, где намечается проведение предматчевого сбора с соответствующим пожеланиями и напутствиями ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: isrchess | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Ананд и Гельфанд Последняя неделя пошла перед стартом матча на первенство мира межу В.Анандом и Б.Гельфандом. Наше внимание всё больше привлекает и оф.сайт матча. Из последних предматчевых новостей выделим две. Главным русскоязычным комментатором матча будет израильский гроссмейстер И.Смирин. Интересно, как у него получиться. Раньше в подобной роли я его не слышал. Его напарниками будут в разные игровые дни знаменитые гроссмейстеры В.Крамник, П.Свидлер, А.Грищук... Среди почётных гостей в Третьяковской галереи будут шахматные мэтры Ю.Авербах и В.Корчной, а также великие чемпионы мира А.Карпов и Г.Каспаров. Эти гости ответили также на несколько вопросов. Я решил выделить только один ответ - Г.Каспарова: "Уникальность предстоящего матча, на мой взгляд, в том, что впервые в современной истории розыгрыша первенства мира поединок законного чемпиона с законным претендентом не будет борьбой за титул сильнейшего шахматиста планеты". Наверно это так, но что делать если М.Карлсен, а видимо его подразумевал Г.Каспаров, сам отказался от этой самой борьбы...

Теперь о большом интервью С.Карякина, которое озаглавлено «И ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, И ДЛЯ СЕБЯ!». В интервью затронуты многочисленные темы, в первую очередь каса ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: isrchess | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Несколько недель не добавлял в блог новостей - в Израиле отметили очередную 64-ю годовщину Независимости и как-то было мало интересного за это время, так что хотелось просто отдохнуть. А теперь по случаю очередных новых рейтингов возвращаемся на "работу". Итак, как и всё последнее время мировой рейтинг возглавляет М.Карлсен (Норвегия) - 2835. На второй строчке остался Л.Аронян (2825), на третьей - его недавний соперник по матчу в Швейцарии россиянин В.Крамник (2801). Чемпион мира В.Ананд (Индия) на четвёртой позиции - 2791. Его соперник по предстоящему в мае матчу на звание чемпиона мира израильтянин Б.Гельфанд с рейтингом 2727 на 20 позиции. Впервые за долгие годы в первой топ-сотне компанию нашему сильнейшему шахматисту составляет только Э.Сутовский - 2687 и 64 позиция. Практически все наши ведущие шахматисты понизили свои рейтинги... Среди стран Израиль опустился на девятую позицию. Здесь напишу, что недавно был оглашён состав сборной Израиля на предстоящую шахматную Олимпиаду, которая состоится в августе в Стамбуле. В неё вошли (по доскам) Б.Гельфанд, Э.Сутовский, М.Родштейн, Е.Постный и Б.Аврух. Как всегда текущая информация и ссылки о рейтингах в шапке нашего блога.
Несколько слов о матче Л.Аронян - В.Крамник. Как известно, матч завершился вничью 3:3 и прошёл в достаточно напряжённой и интересной борьбе. Думаю и результат матча по игре. Впрочем, здесь я хотел отметить, что какого-то особого ажиотажа матч кажется не вызвал. Да и вряд ли мог вызвать - это всё-таки не ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: isrchess | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Практически одновременно закончились командные первенства России и Германии. Пожалуй, на этом все совпадения этих интересных турниров и заканчиваются. Российский турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, в Германии турнир проводится по круговой системе при 16 командах и восьми досках. Четыре слабейшие покидают высшую лигу. В этом году в российской лиге было минимальное присутствие иностранцев, большую часть которых представляли представители "русскоязычные" из стран СНГ. В немецкой лиги из-за длительности по срокам "скамейки" команд состояли из 18 шахматистов, что скорее напоминает хоккейные команды, чем шахматные. Российский турнир собрал пять реальных претендентов на призовые места и в итоге чемпионом после большого перерыва стала команда "Томск-400" во главе с С.Карякиным. Лидер томичей был действительно лидером команды и показал лучший результат всего турнира - 4 победы и три ничейных результата и великолепный перформанс - 2896 пунктов. Прежний лидер томичей А.Морозевич впервые возглавил команду Саратова, которая начала турнир с четырёх побед, но удержаться на первой строчке не смогла. Рейтинг-фаворит турнира команда "64", в которой с большим трудом можно разглядеть москвичей, больше других набрала индивидуальных очков, но в итоге оказалась только на третьем месте, проиграв Саратову и сделав две ничьи, в том числе в заключительном туре против С-Петербурга. Питерцы, наверно, ближе других были к победе в чемпионате, но и им чего-то не хватило. В общем борьба за ме ... Читать дальше »
Просмотров: 1242 | Добавил: isrchess | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

10 мая, то есть уже меньше месяца, осталось до начала матча за звание чемпиона мира между В.Анандом и Б.Гельфандом. Понятно, что подготовка нашего ведущего гроссмейстера вступает в заключительную стадию. Шахматная федерация Израиля прилагает много усилий, чтобы раскрутить шахматы в этот благоприятный период. Совсем недавно был организован товарищеский матч между Израилем и Индией, который прошёл в Дели. Сейчас встречи с министром культуры и спорта Л.Ливнат. Пресс-конференция для журналистов. Бренд -"Гельфанд - мозг Израиля". Шахматные блокноты с автографом...

После перерыва возвращаемся к шахматной графике. Для владельцев шахматных сайтов или просто для тех, кому может пригодиться шахматная картинка на бумаге, предлагаются двенадцать чёрно-белых этих самых шахматных картинок, одну из которых вы уже видите здесь. Скачать весь комплект, а также многочисленные другие материалы, можно как обычно зайдя в наш раздел " ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: isrchess | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 174 175 »