Дневник Дневник
Главная страница » 2023 » Январь » 07

Прошедшая неделя не отмечалась сильными турнирами. Так что отмечу только несколько турниров, в которых выступали израильские шахматисты. Так, в польском Кракове прошёл шахматный фестиваль, в главном открытом турнире которого победителем стал Лукаш Дотцер (Австрия, 2155), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали четыре шахматиста, в том числе израильтяне Евгений Занан (2495) и Рам Соффер (2471).
Более сильный состав участников был в традиционном Кубке Рилтона, который прошёл в Стокгольме. Его победителем стал М.Пранеш (Индия, 2475), набравший 8 очков из 9. На очко отстали К.Кючюксари (Швеция, 2492) и Н.Мешков (Латвия, 2566). Лучший результат среди израильтян показали Идо Горштейн (2469) и Яхли Соколовский (2414) - по 6,5 очков. табличку с результатами всех израильтян можно посмотреть здесь.
Сегодня в китайском Сиане стартовал двухдневный женский турнир по рапиду "The Belt and Road 2022 World Chess Woman's Summit" - круговой турнир с участием 12 шахматистов. Среди приглашённых сильнейшая сейчас израильская шахматистка Марсель Эфраимски. После первого дня она набрала 3 очка из 6 и находится в середине турнирной таблицы.

На следующей неделе, 11 января стартует командный чемпионат Израиля в высшей лиге. Как и обещал в прошлый раз - сегодня представляю стартовую та ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: israchess | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)