Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Май » 07

Ещё одна неделя позади. В Израиле отметили День Независимости - последний из весенних праздников. Что касается первой недели мая в шахматном плане, то на ней стартовало несколько интересных соревнований. Главное из них - Superbet Chess Classic в Бухаресте, этап Grand Chess Tour 2022 года. В турнире вступает десять шахматистов. В первых двух турах было по одной результативной партии: У.Со выиграл у Ш.Мамедъярова и Я.Непомнящий чёрными у А.Фирузджи.

Ещё один гроссмейстерский круговой турнир TePe Sigeman проходит в Мальмё. В этом турнире выступает восемь шахматистов. После четырёх туров лидирует Х.Ниманн (США, 2656), набравший 3 очка. На 0,5 очка отстаёт А.Эригайси (Индия, 2675).

В Сочи началась супер-лига командного чемпионата России. В турнире восемь команд, из которых четыре московские. В турнире нет иностранных шахматистов. После четырёх туров лидирует Шахматная сборная Москвы - 8 командных очков, на очко отстаёт питерский "Медный всадник".
Хороший открытый турнир проходит в испанской Пунта-Приме с призовым фондом 20500 евро. После восьми туров (из 10) лидирует Д.Гукеш (Индия, 2637), набравший 6,5 очков. На 0,5 очка отстают три шахматиста.
В Сан-Сальвадоре проходит Континентальный чемпионат Америки ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: israchess | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)