Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Апрель » 16

В Израиль пришло лето, если верить погоде, и весенние праздники. С Песахом, дорогие друзья! Здоровья и радости!

Шахматная жизнь продолжается. Серьёзных шахматных турниров на прошедшей неделе не было, но постепенно шахматная жизнь возвращается к "докороновирусным" временам. В нескольких турнирах выступают израильские гроссмейстеры. В итальянском открытом турнире в Бассано-дель-Граппа с первым призом 1500 евро играет Евгений Постный. После четырёх туров у нашего гроссмейстера 3 очка. Впереди идёт группа из шести участников, набравших по 3,5 очка.
В испанской Ла-Роде проходит открытый турнир с призовым фондом 14 тыс. евро. Здесь выступает наш гроссмейстер Виктор Михалевский. Сегодня участники проведут шестой и седьмой туры. Пока у нашего шахматиста 4 очка из 5. Здесь впереди группа из пяти шахматистов, набравших по 4,5 очка.

Если непосредственно шахматных соревнований мало, то их дополняют "около-шахматные". Так, в израильских СМИ рассказали о готовящемся в Ашдоде чемпионате мира среди инвалидов и приезду шахматиста из Саудовской Аравии. Сам факт прибытия в Израиль спортсмена из арабской страны очевидно стал возможен после подписания договоров и нормализации отношений, хотя сама Саудовская Аравия его и не подписала.
Ещё одна тема, обсуждаемая в шахматном сообществе решени ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: israchess | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)