Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Апрель » 02

Ещё один месяц позади. Первый обзор нового месяца по традиции начну с новых рейтингов. У мужчин топ-10 выглядит так: М.Карлсен (Норвегия) 2847, Ф.Каруана (США) 2820, Дин Лижэнь (Китай) 2791, Я.Непомнящий (Россия) 2789, Л.Аронян (Армения) 2781, А.Грищук (Россия) 2777, А.Гири (Нидерланды) 2776, Ш.Мамедъяров (Азербайджан), У.Со (США) - по 2770, Т.Раджабов (Азербайджан) 2765. Как бы ничего нового нет. Новое может появиться уже после окончания второй половины турнира претендентов, второй круг которого должен начаться 19 апреля в Екатеринбурге.
Что касается израильского топа, то в нём произошли небольшие изменения, связанные с чемпионатом страны. В результате не игравший в чемпионате Э.Сутовский поднялся на вторую строчку, оттеснив на третью Т.Набати. Ставший чемпионом Израиля В.Михалевский вернулся в топ, вытеснив из него А.Хузмана. Сыгравшие неудачно в чемпионате И.Смирин и Е.Постный опустились ниже 2600... Грустно.
Из онлайн турниров определённый интерес вызвал клубный Кубок Европы. В турнире выступали четыре израильских клуба, но второй этап смог пробиться только клуб из Беер-Шевы. Об итогах турнира я писал в новостях.
В мире проходят и традиционные открытые турниры. Процесс восстановления привычной шахматной жизни идёт медленно и привычных супер-турниров всё ещё нет. Но свет в конце тоннеля всё-таки есть. По крайней мере в Израиле жизнь почти вернулась в нормальное русло, в первую очередь ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: israchess | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)