Главная страница » 2021 » Февраль » 19

Ещё одна неделя подошла к концу. Вспомним как завершился супер-турнир по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour. В прошлый раз мы остановились перед вторыми полуфинальными мини-матчами. У.Со, после двух ничейных партий победил Т.Раджабова в третьей и обеспечив общую победу стал первым финалистом. он обеспечил себе общую победу. Чемпион мира М.Карлсен и М.Вашье-Лаграв играли гораздо дольше. М.Вашье-Лаграв выиграл мини-матч 3:1, после чего борьба продолжилась уже на тай-брейке. Сначала выиграл норвежец, но во второй француз отыгрался. В армагеддоне играя белыми М.Карлсен вырвал победу и таким образом стал финалистом. Финальный поединок также отличался драматизмом. Первый мини-матч завершился вничью 2:2, а второй начался с победы У.Со. Остальные три партии завершились вничью и у.Со стал победителем турнира. Можно отметить, что чемпион мира в 3и 4 партиях имел очень хорошие позиции, но в ключевые моменты играл не достаточно точно...
Параллельно с финальным матчем проходил матч за третье место. В первом мини-матче Т.Раджабов победил М.Вашье-Лаграва 2,5:1,5, а во втором 2:0 и стал третьим этом турнире.

В мире постепенно стало проходить больше фронтальных турниров, но по большому счёту с "сереньким" составом участников. Достаточно показательно, что в обычно масштабном и сильном Кубке РГСУ - Moscow Open на этот аз будет всего пять ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: israchess | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)