Главная страница » 2021 » Сентябрь » 11

Израиль встретил новый год, впереди Йом Кипур и Суккот... Но мы вернёмся к шахматным турнирам. Сначала подведём итоги чемпионата Европы. Прошлый раз до его окончания оставалось два тура. Лучше других заключительный отрезок провёл Яхли Соколовский. В итоге он набрал 7 очков из 11 и это оказался лучший результат среди всех израильтян. Он занял в итоговой таблице 34 место, что на 55 мест выше стартового номера. А вот Бенни Айзенберг смазал концовку проиграв последние партии и в итоге оказался на "своём" 103 месте (104 стартовое...).

Чемпионом Европы стал Антон Демченко (Россия, 2597), набравший 8,5 очков. Он по дополнительным показателям опередил Винсента Кеймера (Германия, 2602).
В Праге прошёл командный чемпионат Европы среди сеньоров. Скорее всего из-за коронавируса в Прагу приехало мало коллективов. Так в турнире 50+ были почти только местные коллективы. В группе 65+ было большее представительство, в том числе два клуба из Израиля. Как раз первая команда Израиля и стала победителем турнира. В её активе только один ничейный матч и 17 очков из 18. Вот индивидуальные результаты победителей:

В Ставангере проходит супер-турнир Norway Chess с участием шести шахматистов. В этом турнире за победу в основной классической партии дают три очка, а за победу в армагеддоне, после того как основн ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: israchess | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)