Главная страница » 2021 » Январь » 15

Завершается очередная неделя. Для шахмат - ничем не примечательная. В нескольких турнирах удачно засветились израильтяне. Так Марсель Эфраимски в женском онлайн турнире по быстрым шахматам Кубке Шарджи набрала 6 очков и заняла высокое 5-6 место. По ходу она обыграла рейтинг-фаворита Е.Лагно.

В Каппель-ля-Гранд вместо традиционного открытого турнира прошёл онлайн блиц турнир. В нём удачно выступил Евгений Постный. Израильтянин набрал 9 очков из 11 и по дополнительным показателям занял 5 место, заработав 70 евро...

Не буду задерживаться на других онлайн турнирах. Перейду к "информационной" части. Из-за коронавируса на месяц перенесён чемпионат Израиля, который должен был стартовать в Хайфе. Будет ли новая февральская дата окончательной сказать сложно. В Израиле бушует третья волна пандемии - самая многочисленная - примерно 9 тыс. новых случаев в день и самая смертоносная - 50-60 человек в день. И всё это (или из-за этого?) на фоне рекордных темпов вакцинации населения.
16 января стартует традиционный турнир в в Вейк-ан-Зее - Tata Steel Masters. В нём выступят 14 шахматистов: чемпион мира М.Карлсен, А.Тари (оба - Норвегия), Ф.Каруана (США), М.Вашье-Лаграв (Франция), А.Гири, Й.Ван Форест (оба ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: israchess | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)