Главная страница » 2020 » Декабрь » 30

Накануне наступления НОВОГО ГОДА поздравляю всех читателей сайта с праздником. Надеюсь, что в новом году нас ждёт больше настоящих шахматных турниров. Всем здоровья в это непростое время и успехов и счастья в наступающем году.

Несколько слов о последней шахматной недели года. В Китае завершились чемпионаты страны. Чемпионом стал Юй Янъи (2709),набравший 8 очков из 11. Он по дополнительным показателям опередил Лу Шанлэя (2615) и Вэй И (2732). У чемпионки мира Цзюй Вэньцзюнь (2560) - 6 очков и четвёртое место. В женском чемпионате с таким же результатом 8 очков первой стала Тань Чжунъи (2510).
Продолжаются онлайн чемпионаты Британии. После шести туров в мужском чемпионате лидируют М.Адамс (2716), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстаёт М.Тёрнер (2509). В женском чемпионате все партии выиграла К.Арахамия-Грант (2380).
Главным онлайн турниром стал Airthings Masters. уже определились полуфиналисты. Что касается первого этапа турнира, в котором определялась сильнейшая восьмёрка, то его итоги приведены в таблице:

Главным событием 1/4 финала стала победа Д.Дубова над чемпионом мира М.Карлсеном. Первый мини-матч сопернткт завершили вничью, а во втором россиянин выиграл 2,5:0,5. Также в полуфинал прошли Л ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: israchess | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)