Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Декабрь » 11

Уходящая неделя была достаточно интересна шахматными соревнованиями и, что не мало важно в наше время, фронтальными. В первую очередь это суперфиналы чемпионата России и интересные турниры в Испании.
Суперфиналы мужской и женский проходят в Москве. У мужчин после шести туров впереди самые рейтингованные шахматисты - Сергей Карякин (2752) и Ян Непомнящий (2784). набравшие по 4,5 очка. Эти шахматисты в очередном туре встретятся между собой и скорее всего в любом случае останутся главными претендентами на золото. Желающих побороться за бронзу наверняка будет на много больше.

В женском турнире интрига несколько другая: Полина Шувалова (2456) победила во всех шести партиях и наверно надеется тоже самое сделать в оставшихся пяти матчах. Среди оставшихся участниц для неё на пути к 100% результату осталась только А.Горячкина. Нет ли в её результате "подводных камней" мы узнаем где-то через неделю... Пока за второе место идёт борьба между А.Горячкиной и Л.Гарифуллиной. которая как раз в очередном туре встретится с лидером.

В Ханты-Мансийске завершился Кубок губернатора Югры, о первых турах которого я писал неделю назад. Лидировавший тогда после четырёх туров Алексей Сарана (2636) в итоге с 7 очками из 9 стал ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: israchess | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)