Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Ноябрь » 13

Ещё одна неделя позади. Все давно соскучились по серьёзным турнирам, но шахматная жизнь продолжается и по большой части в интернете.
Неспешно продолжается финальный этап онлайн чемпионата по скоростным шахматам. На неделе прошли два матча 1/8 финала, в которых Л.Аронян (Армения, 2740) победил Я.Непомнящего (Россия, 2785) со счётом 14:11, а Х.Накамура (США, 2900) - А.Мартиросяна (Армения, 2597) 21:5. Первый матч прошёл в достаточно равной борьбе, а во втором был явный фаворит, который без труда разгромил своего молодого соперника.
Вот как выглядит текущая игровая сетка турнира:

Осталось провести два матча, в которых определятся последние участники 1/4 финала: В.Артемьев - А.Гири и Ф.Каруана - Я-К.Дуба.
Гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов, который на первом этапе турнира проиграл У.Со, у себя дома в Ташкенте без труда стал победителем турнира по рапиду. Он набрал 8,5 очков из 9. Ничью он сделал уже в ранге победителя турнира в последнем туре, а в итоге опередил Ш.Вохидова и О.Нигматова на 2 очка.
Я как в новостях, так и в этом дневнике, как и раньше не буду писать о турнирах , в которых мало, а то и вовсе нет шахматистов уровня 2550+, тем более блиц-турниры. Исключением являются местные израильские турниры. Так 15 ноября пройдёт онлайн блиц-турнир на платформе lichess.org с контролем 3 мин+2 сек для любых израильских ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: israchess | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)