Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Октябрь » 02

После длительного перерыва в рейтингах ФИДЕ на 1 октября произошли небольшие изменения. Речь идёт о мировом и израильском "топах". В сентябре прошёл командный чемпионат Германии и завершился командный чемпионат Израиля. В немецкой Бундеслиге на этот раз было мало команд, но всё равно выступали многие очень сильные гроссмейстеры. В израильской лиге прошли три заключительных тура, которые внесли минимальные изменения в рейтингах ведущих наших шахматистов.
Вот как выглядит первая десятка сильнейших шахматистов мира: М.Карлсен (Норвегия) 2863, Ф.Каруана (США) 2828, Дин Лижэнь (Китай) 2791, М.Вашье-Лаграв (Франция), Я.Непомнящий - по 2784, А.Грищук (оба - Россия) 2777, Ш.Мамедъяров (Азербайджан), У.Со (США) - по 2770, Л.Аронян (Армения) 2767, Т.Раджабов (Азербайджан) 2765.
Как обычно все текущие рейтинги в классику можно посмотреть в "шапке" нашего дневника.
Основное внимание любителей шахмат на уходящей недели было обращено к онлайн блиц турниру Chess24 Banter Series, который проходил на платформе сайта chess24.com. Его победителем стал чемпион мира М.Карлсен, который в финале выиграл у У.Со 5,5:3,5.
Постепенно набирают обороты подзабытые традиционные турниры. Так прошёл турнир в чешских Пардубицах, а сейчас проходят турниры в в Форни-ди-Сопра (Италия), Араде (Румыния), чемпионаты Петербурга среди мужчин и женщин... Продолжится ли эта тенденция в ближайшее время сказать трудно. Вторая волна коронавируса может привести к возобновлению различных ограничений. Спис ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: israchess | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)