Главная страница » 2020 » Сентябрь » 17

Заканчивается очередная неделя и наступает Новые еврейский Новый год. Всех читателей сайта и этого дневника поздравляю с этим праздником. Сладкого и счастливого Нового года!

Начну с итогов израильской лиги. Последний тур прошёл без неожиданностей. Первая команда Ашдода выиграла заключительный матч, как и все предыдущие, и уверенно заняла первое место - 56 очков. На втором месте Беер-Шева - 48,5 очков, на третьем - Кфар Саба - 47,5. В этом году борьба за второе место оказалось единственно интересным, так как борьбы за первое место не получилось.

Из онлайн турниров наибольший интерес представляли турниры, организованные шахматным клубом Сент-Луиса. Сначала был проведён турнир по шахматам Фишера в формате рапида. Дополнительной изюминкой стало участие в турнире Г.Каспарова. Многократный чемпион мира держался в элитной компании прилично. но занял только 8 место. А лучшими на финише оказались чемпион мира М.Карлсен и Х.Накамура.

После этого турнира стартовал супер-турнир в формате рапида (в один круг) плюс блица (в два круга) с участием десяти шахматистов: чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), Я.Непомнящий, А.Грищ ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: israchess | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)