Главная страница » 2020 » Сентябрь » 11

в эти часы в Израиле проходит заключительный тур командного чемпионата Израиля в высшей лиге. Основная интрига, связанна с вопросом о победители уже давно решена. Как и все последние годы этот вопрос решается в личной встрече между первыми командами Ашдода и Беер-Шевы. Этот матч прошёл в уже "далёком" по времени восьмом туре. Ашдод главный матч турнира выиграл и этим предопределил свою победу в турнире. К последнему туру отрыв от преследователей лидера достиг "неприличных" 6 очков. Таким образом сегодня нам остаётся узнать кто займёт 2-3 места сверху и снизу. Занявшие последние три места клуба покинут высшую лигу. Вторая команда Герцлии прочно занимает последнее место, причём она смогла выиграть в двух матчах.
Несколько слов о влиянии коронавируса на чемпионат. Последние три тура проходили после очень длительного перерыва. Естественно, что на заключительных турах мы не видим иностранцев. Также не появились М.Родштейн и Т.Набати. В девятом туре не состоялось четыре партии из-за отсутствия одного из соперников ,а в десятом - три, причём две из них на первых досках... Остаётся дождаться итоговых протоколов последнего тура. Надеюсь сегодня вечером в новостях подвести итоги тура и чемпионата. а пока ещё раз таблица перед заключительным туром.

Наверно в продолжение коронавирусной темы уместно написать о решении ФИДЕ продолжить турнир претендентов 1 ноября в Екатеринбурге. Впрочем, ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: israchess | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)