Главная страница » 2020 » Июнь » 12

Ещё одна неделя подошла к концу. Шахматы всё ещё остаются только в интернет пространстве. Главным шахматным текущим соревнованием является второй турнир серии Clutch Chess Champions Showdown. На старт турнира вышло восемь гроссмейстеров, включая чемпиона мира М.Карлсена. Помимо прочего, турнир интересен своим регламентом. 12 партий каждого матча разбиты на шесть поединков, играющихся в день. При этом победа в 5 и 6 партиях имеет двойной вес, а две заключительные партии - тройной. Фактически это означает непредсказуемость итогового результата. Можно перед заключительной партией вести в два очка, но проиграв последнюю партию проиграть и весь матч. Впрочем, пока такого не было. Вот результаты 1/4 финала: М.Карлсен - Дж.Сюн 11,5:6,5, У.Со - М.Вашье-Лаграв 13:5, Л.Аронян - А.Грищук 10:8 и Ф.Каруана - Л.Домингес 10,5:7,5.
Вчера начались полуфиналы, в которых М.Карлсен побеждает Л.Ароняна и У.Со. - Ф.Каруану со счётом 6:2. Можно отметить, что М.Карслен и У.Со в первой половине не проигрывали и сделанный ими задел оставляет мало шансов соперникам на спасение. Но, учитывая регламент соревнования, такой шанс всегда остаётся. Будем смотреть партии...

Приятная новость из Норвегии. Там стартовал "живой" турнир. В нём по швейцарской системе игра ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: israchess | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)