Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Май » 15

Где как, а в Израиле постепенно жизнь возвращается к норме,хотя и с ограничениями, свойственными при борьбе с коронавирусом. На следующей неделе начнут работать пляжи, также с различными ограничениями, но это всё равно гораздо лучше, чем тотальный запрет на их посещение. Уже несколько недель профессиональные спортсмены получили разрешение на тренировки в море. Что касается шахматистов, то они могли всё время карантина тренироваться и играть в сети. Теперь же объявлены даты возобновления командного чемпионата Израиля в высшей лиге. Последние туры пройдут с 22 по 31 июля, то есть чемпионат возобновится через два с лишним месяца. Время есть...
Теперь вернёмся на неделю назад и пройдёмся по тем онлайн турнирам, которые заслуживают внимания. Это в первую очередь "Кубок наций", о котором я писал в прошлом обзоре. Второй круг турнира определил общую расстановку сил и выявил две лучшие команды, которые встретились между собой в финале. К безоговорочному лидеру Китаю присоединилась сборная США. Набрав равное количество командных очков с Европой, у американцев было больше индивидуальных. Дополнительной интригой финала стало и то, что накануне американцы смогли в очном поединке победить Китай 2,5:1,5.

Финальный матч завершился вничью 2:2: Юй Янъи победил У.Со, Ф.Каруана- Вэй И, вничью сыграли Дин Лижэнь - Х.Накамура и И.Круш - Хоу Ифань. Для выявления победителя "вспомнили", что круговой ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: israchess | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)