Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Апрель » 04

Новый месяц и новые рейтинги ФИДЕ. При отсутствии турниров из-за коронавируса за месяц прошли минимальные изменения в рейтингах шахматистов. На перовой строчке остаётся М.Карлсен - 2863. На второй строчке Ф.Каруана - 2835. На третьей - Дин Лижень - 2791. Китаец хоть и сохранил третью позицию, но выбыл из клуба 2800+. Следу.ще две позиции занимают лидеры прерванного турнира претендентов: Я.Непомнящий - 2784 и М.Вашье-Лаграв - 2778...
По тем же коронавирусным причинам практически нет изменений и в израильском топе. Все ссылки и картинки с рейтингами как обычно на своих местах в шапке нашего дневника.
На время карантина чемпион мира М.Карлсен сумел организовать интернет турнир по быстрым шахматам с призовым фондом 250 тыс. евро. Турнир пройдёт с 18 апреля по 3 мая с участием восьми шахматистов. Надеюсь, что через неделю появится состав участников и другие детали. Пока известно, что сначала пройдёт турнир в круговую, а затем четвёрка лучших проведёт финальную часть по нокаут-системе.
Организаторы серии "Grand Chess Tour 2020" объявили об отмене всех пяти турниров, которые должны были быть проведены в этом сезоне. В серии должны были играть десять шахматистов.
Из печальных событий - после тяжелых травм, полученных в автомобильной аварии, 30 марта в возрасте 33 лет в Ереване скончалась супруга Левона Ароняна - международный мастер Ариана Каоили.
по следам прерва ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: israchess | Дата: 04.04.2020 | Комментарии (0)