Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Март » 07

Завершилась очередная неделя. Из интересного - третий этап женского Гран-При в Лозанне, матч-турнир "Щелкунчик" в Москве и старт командного чемпионата мира среди сеньоров в Праге.
В Лозанне в эти минуты проходит шестой тур женского Гран-При. После пяти туров лидируют Д.Харика и А.Горячкина, набравшие по 3,5 очка. Что касается чемпионки мира Цзюй Вэньцзюнь, то игра у неё явно не идёт и с 2 очками она находится в нижней части турнирной таблицы. Очевидно, что после матча за корону у неё отсутствует некий интерес к игре. Вполне возможно, что всё-таки во второй половине турнира она прибавит, хотя бороться за первое место уже не будет.
В Москве сегодня закончится первый этап матч-турнира поколений "Щелкунчик". Уже на протяжении многих лет за команду "Королей" выступает израильтянин Борис Гельфанд. В четырёх классических партиях он проиграл А.Есипенко и три партии завершил вничью. Общий итог пока в пользу опытных "Королей", но в быстрых шахматах у них есть хороший шанс отыграться...
В Праге вчера стартовал командный чемпионат мира среди сеньоров. В группе 65+ выступает и команда Израиля. Она имеет только шестой стартовый рейтинг, хотя не думаю, что это столь важно. Нет сомнения, что израильтяне имеют все шансы побороться за призовое место, а главным фаворитом, как обычно, будет сильная сборная России.

К сожалению шахматная неделя оказалась богата и на "околошахматные" события. В Москве найден мёртвым известный украинский гроссмейстер Станислав Богданович и ег ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: israchess | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)