Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Декабрь » 26


Свой последний обзор в этом году начну с поздравления. Ещё несколько дней и наступит новый 2020 год. Пусть он будет не хуже уходящего. Всем читателям сайта хорошего здоровья, благополучия и новых успехов в жизни и на шахматных полях!

Теперь небольшой шахматный обзор, который будет как бы продолжением предыдущего.
Большой праздник шахмат в Иерусалиме благополучно завершился. Ян Непомнящий уверенно завершил вторую финальную партию вничью против Вэй И и стал победителем заключительного четвёртого этапа Гран-При ФИДЕ. Победа в этапе вывела россиянина на второе место в общем зачёте серии и он получил право выступить в турнире претендентов. Кроме него в турнире претендентов также выступят россияне А.Грищук и К.Алексеенко, Дин Лижэнь, Ван Хао (оба - Китай), Ф.Каруана (США), А.Гири (Нидерланды) и Т.Раджабов (Азербайджан).
К.Алексеенко стал номинантом от России, как хозяйки проведения турнира претендентов (Екатеринбург с 15 марта по 5 апреля 2020 года). Кто-то считает это не справедливым решением, но оно было вполне обоснованным с точки зрения всех заранее известных условий, которые выдвигала ФИДЕ для потенциального шахматиста-номинанта.

Там же в Иерусалиме несколько неожиданно, по крайней мере для меня, завершился открытый чемпионат Израиля. В последнем туре лидер Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: israchess | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)