Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Август » 17

Ещё одна неделя позади. В мире проходит много турниров разного уровня. К самым интересным можно отнести два - суперфинал чемпионата России и завершившийся в Сент-Луисе четвёртый этап Grand Chess Tour. Завершился он достаточно неожиданно из-за непривычно низкого места, которое занял чемпион мира М.Карлсен. Причём он выглядел неубедительно как в рапиде, так и в блице. По сумме чемпион мира набрал 17 очков из 36 и занял восьмое место из 12. А победителем стал Л.Аронян набравший 22 очка (13 рапид+9 блиц). На очко отстали Дин Лижэнь (Китай, 2805), Юй Янъи (Китай, 2752) и М.Вашье-Лаграв (Франция, 2778).
Уже сегодня стартует пятый этап серии - Кубок Синкфилда, который пройдёт там же в Сент-Луисе. Пока в серии лидирует М.Карлсен - 38 пунктов и вполне приличный запас прочности. В любом случае интересно, как он выступит в классике.

Суперфинал чемпионата России проходит в уральской глубинке - Воткинске. "Самых-самых" в турнире нет, но в любом случае турнир очень сильный и с ровным составом участников. На экваторе сразу шесть участников впереди с результатом +1 - 3,5 из 6. Так что говорить о фаворитах и делать прогнозы в такой ситуации бессмысленно...
О выступлении израильтян я писал неделю назад. В Сувалках (Польша) завершился Мемориал И.Варакомской. Победителем турнира стал Баратахоти Харша (Индия, 2489), набравший 7 очков из 9. Он по дополн ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: israchess | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)