Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Июль » 13

Очередная неделя подошла к концу, а череда сильных турниров продолжается почти без перерывов. В прошлом обзоре я рассказывал о турнирах в Нетании, Загребе и Даньчжоу. Многие участники этих турниров переместились в другие города...
Вчера в Риге стартовал второй этап Гран-при ФИДЕ. На старт вышли 16 участников и сегодня уже определились первых два участника, которые вышли во второй этап. Это Ш.Мамедъяров победивший Д.Дубова и М.Вашье-Лаграв победивший Д.Навару. В обоих матчах счёт 1,5:0,5. Напомню, что в первом этапе до финала дошли А.Грищук и Я.Непомнящий. Я.Непомнящий в этот раз не играет. он "тренируется" в супер-турнире в Дортмунде, который стартовал сегодня. Начал он его с проигрыша Р.Раппорту. Венгр продолжает свою успешную серию, только что победив на супер-турнире в китайском Даньчжоу. Короче, нам есть что смотреть.
В том же Китае, в Шаосине, проходит сильный женский открытый турнир. Там уже пройдено шесть туров из 9 и лидирует А.Стефанова (Болгария, 2474), набравшая 5 очков. Следить за всеми этими турнирами продолжайте в новостях сайта.
Теперь немного "вокруг" шахмат. Следующая фотография обошла не только некоторые шахматные СМИ, но и новостные.

Речь идёт о Игоре Раусисе, которому 58 лет. Фотография сделана в Страсбурге, во время шахматного турнира. Шахматист уже заявил о "завершении своей карьеры" ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: israchess | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)